Current Bangladesh Time
বুধবার সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৫ ১০:০৩ অপরাহ্ণ
Latest News
প্রচ্ছদ  » স্লাইডার নিউজ » কী হতে যাচ্ছে ৩১ ডিসেম্বর? 
Saturday December 28, 2024 , 9:19 pm
Print this E-mail this

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আলোচনা সৃষ্টি

কী হতে যাচ্ছে ৩১ ডিসেম্বর?


মুক্তখবর ডেস্ক রিপোর্ট : আগামী ৩১ ডিসেম্বরকে সামনে রেখে বিভিন্ন স্লোগান লিখে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আলোচনা সৃষ্টি করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্যরা। আজ শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) রাত থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ক্যাম্পেইন চালাচ্ছেন তারা। এ বিষয়ে স্পষ্ট কোনো ভাষ্য না পাওয়া গেলেও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সমন্বয়ক, নেতাকর্মীরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানা ইঙ্গিত দিচ্ছেন।

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ তার ব্যক্তিগত ফেসবুক থেকে লিখেছেন, `Comrades Now or Never.’। জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন তার ব্যক্তিগত ফেসবুকে লিখেছেন, এ বছরই হবে। ৩১ ডিসেম্বর। ইন শা আল্লাহ!’

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ লিখেছেন, `Comrades, 31st DECEMBER! Now or Never.’। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক রিফাত রশিদ তার ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, All eyes on 31st December, 2024. Now or Never!’

এরপর তিনি কমেন্টে সেকশনে আগামী ৩১ ডিসেম্বর বিকেল ৩টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে কিছু একটা ঘটতে যাচ্ছে বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন।

সমন্বয়ক রিফাদ রশিদ লিখেছেন, ৩১ ডিসেম্বর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এখন পর্যন্ত তাদের সবচেয়ে বড় বিপ্লবী স্টেপ নিতে যাচ্ছে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ওইদিন বিকেল ৩টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র প্রকাশ করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ আইনে অর্ন্তভুক্ত করার মাধ্যমে এই বিপ্লবকে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বীকৃতি চাওয়া হবে। জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন বাংলানিউজকে জানিয়েছেন, আগামী ৩১ ডিসেম্বর ‘প্রোকলেমেশন অব জুলাই’ বা জুলাই ঘোষণাপত্র প্রদান করা হবে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই ঘোষণাপত্রটি পাঠ করা হবে। উল্লেখ্য, বেশ কয়েকদিন থেকেই জুলাই ঘোষণাপত্র বিষয়ে আলোচনা চলছিল




Archives
Image
দুর্গাপূজায় ৫ কোটি টাকার অনুদান দিচ্ছে সরকার
Image
সৈকতে নারী পর্যটকদের গোসলের ভিডিও ধারণ, যুবকের সাজা
Image
১৭ বিয়ের অভিযোগে ডিএফও কবির হোসেন সাময়িক বরখাস্ত
Image
পুলিশের বিছানায় বসে ভাত খাচ্ছেন আসামি ‍যুবলীগ নেতা
Image
পুলিশের ৯ কর্মকর্তাকে অবসরে পাঠালো সরকার