Current Bangladesh Time
মঙ্গলবার অক্টোবর ২৮, ২০২৫ ৬:২৩ পূর্বাহ্ণ
Latest News
প্রচ্ছদ  » স্লাইডার নিউজ » বরিশালে ৩ শতাধিক সুবিধা বঞ্চিত ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে পরীক্ষার ফি বিতরন 
Monday December 11, 2017 , 4:05 pm
Print this E-mail this

কোচিংয়ের দিকে না দৌঁড়িয়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলোর দিকে নজর রাখার আহবান

বরিশালে ৩ শতাধিক সুবিধা বঞ্চিত ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে পরীক্ষার ফি বিতরন


বরিশাল সদর উপজেলা ও মহানগরের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে ২০১৮ সালের এইচ.এস.সি ও আলিম পরিক্ষায় অংশগ্রহনকারী সুবিধা বঞ্চিত মেধাবী ৩ শতাধিক শিক্ষার্থী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে পরীক্ষার ফি বিতরন করেছে এস আর সমাজ কল্যাণ সংস্থা।
আজ (১১-১২-১৭) সকাল ১১টায় অশ্বিনী কুমার টাউন হলে শিক্ষার্থীদের মাঝে পরীক্ষার ফি অর্থ হস্তান্তর করেন, অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বরিশাল মাধ্যমিক উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান প্রফেসর মু. জিয়াউল হক।
এস আর সমাজ কল্যাণ সংস্থার সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলাম আকনের সভাপতিত্বে পরীক্ষার ফি বিতরন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বরিশাল শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান প্রফেসর মু, জিয়াউল হক বলেন, আমাদের দেশ স্বাধীন হয়েছিল বলেই সমাজে এধরনের মানুষ আজ মেধাবী সুবিধা বঞ্চিত শিক্ষার্থীদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছে।
বর্তমান সরকার ২০০৯ সালে ক্ষমতায় এসে বাংলাদেশকে একটি উন্নয়নশীল রাস্ট্রে পরিনত করার পাশাপাশি শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিয়ে এদেশকে মানব সম্পদের দেশ গড়ে তোলার কাজ করে যাচ্ছে। তিনি আরো বলেন, সরকার যদি সঠিক সময়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে বিনা মুল্যে বই তুলে দিতে না পারতেন তাহলে শিক্ষার হার এত বাড়তে পারত না। এসময় শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান অবিভাবকদের উদ্যেশে বলেন, জিপিএ (৫) এর পিছনে দৌঁড়ে ভাল ফলাফল করতে পারবে কিন্তু ভাল জ্ঞান অর্জন করতে পারে না শিক্ষার্থীরা। তাই কোচিংয়ের দিকে না দৌঁড়িয়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলোর দিকে নজর রাখার আহবান জানান।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন, বরিশাল জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি ও এস আর সমাজ কল্যাণ সংস্থার আইন উপদেষ্টা এ্যাড: মু. ইসমাইল হোসেন নেগাবান মন্টু, বরিশাল জেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যক্ষ ফরিদুল আলম, মুক্তিযোদ্ধা আঃ রব হাওলাদার, মাওলানা নজরুল ইসলাম, অধ্যক্ষ মশিউর রহমান ও এস আর সমাজ কল্যাণ সংস্থার সাধারন সম্পাদক রফিকুল ইসলাম আকন প্রমুখ।
এবার বরিশাল সদর উপজেলা ও মহানগরের ২৬টি কলেজ ও মাদ্রাসা থেকে ৩ শতাধিক মেধাবী সুবিধা বঞ্চিত প্রতিটি ছাত্র-ছাত্রীকে ২ হাজার টাকা করে পরীক্ষার ফি প্রদান করা হয়।
আর সমাজ কল্যাণ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সালাহ উদ্দিন রিপনের অর্থায়নে মেধাবী সুবিধা বঞ্চিত শিক্ষার্থীদের জন্য ২০০৬ সাল থেকে প্রতি বছর পরীক্ষার ফি প্রদান করে যাচ্ছে। এর পূর্বে বরিশাল মাধ্যমিক উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান প্রফেসর মু. জিয়াউল হককে ফুলের শুভেচ্ছা প্রদান করে এস আর সমাজ কল্যাণ সংস্থার কর্তৃপক্ষ।

শামীম আহমেদ, অতিথি প্রতিবেদক




Archives
Image
বরিশালে গৃহবধূকে ধর্ষণের দায়ে ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড
Image
ঢাকা-বরিশাল নৌরুটে চালু হতে যাচ্ছে ঐতিহ্যবাহী প্যাডেল স্টিমার
Image
রাজধানীর মিরপুরে বহুতল ভবনে আগুন
Image
বরিশাল মহানগর বিএনপির বিবাদ মেটাতে গুলশানে সমঝোতা বৈঠক
Image
বরিশালে বিএনপির কার্যালয় ভাংচুর মামলায় নিজাম গ্রেফতার